КАМЕДИ (гумми), высокомолекулярные углеводы, выделяемые некоторыми древесными растениями (вишня, слива, акация и др.) при их механических повреждениях и заболеваниях. Используют главным образом как клей, для стабилизации эмульсий и суспензий, производства искусственного волокна и др.

Гуммиарабик (аравийская камедь) Камедь вообще есть сок, вытекающий весною из известных пород деревьев; сок этот густой, прозрачный, безвкусный; на воздухе он постепенно застывает. Камедь получается в маленьких кусочках, которые легко толкутся в белый пылящий порошок. Чистая камедь бесцветна, но обыкновенно встречается желтоватого цвета. Вишневым клеем называется камедь, вытекающая из некоторых плодовых деревьев: слив, вишен; она отличается темноватым цветом. Для Фейерверков аравийская камедь (гуммиарабик) - считается лучшею из известных сортов камеди; она тверже и менее гигроскопична чем остальные. Употребляется как связывающее средство для стопина, подмазки, шариков из цветного огня; для этого берут раствор камеди в воде или водке. В последнее время в Фейерверках камедь заменяют декстрином, который действует также хорошо, но гораздо дешевле гуммиарабика. Трагакант есть особая камедь, образующая весьма прочный лак. Лак этот употребляется в военной пиротехнии для придания связи частицам ударного состава, помещаемого в ружейные капсюли.

Ну это общая информация, а теперь я напишу как её сделать самому.

На деревьях (абрикоса, вишня, черешня, персик) можно найти смолу которая похожа на белую желтую и даже бурую резину( обычно прозрачная но может быть с почти не прозрачной, только не вздумайте брать хвойные породы, а то получится канифоль).Так вот ножиком отковыриваем эту смолу и оставляем дома сушиться. Хотя бывает так что она достаточно сухая сразу. Что бы это определить надо попробовать её раскрошить: если тянется то надо её просушить недели две при комнатной температуре, ну а если смола сразу крошится то перемалываем до состояния пыли (как это сделать сами думайте, я лично сначала в ступке потом в кофемолке) на мой взгляд этот способ проще но не все его могут выполнить, но я именно им и пользуюсь конечно не гуммиарабик но тоже вполне хорошо.

Ну а если нет деревьев которые открыто выделяют сок то берём любое дерево нарезаем с него веток (диаметром около 2 см) ложем в кастрюлю заливаем водой так что бы ветки были полностью покрыты и кипятим часа 3 дольше вытаскиваем ветки и продолжаем выпаривать воду , через некоторое время получится на дне желеобразная жидкость . вываливаем на какой-нибудь поднос и сушим недели 3 при комнатной температуре( можно сушить не батарее) сушим пока не будет легко крошиться. Дальше поступаем так же как и в первом случае(перемалываем).

Общий вид смолы: